Aufgaben

Änderungen 31.03.: 6a, 6b, 6c, 7a

Änderungen 30.03:  9a, 8sw

Änderungen 29.03: 5b, 7b, 7c, 8b, E-Mail-Adressen



Gute Angebote gibt es im Schulfernsehen:

https://www.planet-wissen.de/sendungen/planet-wissen-homeschooling-104.html

https://www.planet-schule.de/


5a 5b 5c
6a 6b 6c 6a / 6b / 6c Französisch
7a 7b 7c 7if 7sw 7 Musik 7 Französisch
8a 8b 8c 8 Musik 8 Bio 8 SOWI 8 Französisch
9a 9b 9c 9d 9 Kunst 9 Chemie
10a 10b 10c 10d 10 Bio 10 Chemie 10 Französisch
10 Kunst



Für Rückmeldungen von Aufgaben (oder um Fragen zu stellen) könnt Ihr folgende Lehrer per mail erreichen:


Herr Bach bach@rsm-muehlenstrasse.de
Herr Backer p.backer@rsm-muehlenstrasse.de
Frau Daun sabinedaun@aol.com
Frau Dmoch dmoch@rsm-muehlenstrasse.de
Frau Dreischer – Fingerle drf@rsm-muehlenstrasse.de
Frau Keil keil@rsm-muehlenstrasse.de
Frau Kreie kreie@rsm-muehlenstrasse.de
Frau Lackmann a.lackmann@rsm-muehlenstrasse.de
Herr Muthreich frank-muthreich@rsm-muehlenstrasse.de
Frau Paßmann s.passmann@rsm-muehlenstrasse.de
Frau Rinne rinne@rsm-muehlenstrasse.de
Herr Robrecht robrecht@rsm-muehlenstrasse.de
Herr Schleu schleu@rsm-muehlenstrasse.de
Herr Schütz schuetz@rsm-muehlenstrasse.de
Frau Strehlke fraustrehlke@rsm-muehlenstrasse.de
Frau Wegener wegener@rsm-muehlenstrasse.de
Frau Weiß weiss@rsm-muehlenstrasse.de


zurück zur Startseite