Aufgaben



Mittlerweile haben alle Klassen ihre Zugangsdaten für IServ erhalten! Dort werden auch die Aufgaben eingestellt.

Hinweise und eine Anleitung zu IServ finden Sie hier:
IServ an der Realschule an der Mühlenstraße

Bei Fragen zu IServ können Sie Herrn Backer unter der Rufnummer 0209 - 6384 13320
von 8:00 - 12:00 Uhr an Werktagen anrufen.


Alle Lehrer sind grundsätzlich über IServ erreichbar. Zusätzlich gelten folgende Adressen weiterhin:



Herr Bach bach@rsm-muehlenstrasse.de
Herr Backer p.backer@rsm-muehlenstrasse.de
Frau Daun sabinedaun@aol.com
Frau Dmoch dmoch@rsm-muehlenstrasse.de
Frau Dreischer – Fingerle drf@rsm-muehlenstrasse.de
Frau Festor festor@rsm-muehlenstrasse.de
Frau Jubeau jubeau@rsm-muehlenstrasse.de
Frau Keil keil@rsm-muehlenstrasse.de
Frau Kreie kreie@rsm-muehlenstrasse.de
Frau Lackmann a.lackmann@rsm-muehlenstrasse.de
Frau Manimaran vinotha.manimaran@rs-muehlen-ge.schulserver.de
Herr Muthreich frank-muthreich@rsm-muehlenstrasse.de
Frau Paßmann s.passmann@rsm-muehlenstrasse.de
Frau Rinne rinne@rsm-muehlenstrasse.de
Herr Robrecht robrecht@rsm-muehlenstrasse.de
Herr Schleu schleu@rsm-muehlenstrasse.de
Herr Schütz schuetz@rsm-muehlenstrasse.de
Frau Strehlke fraustrehlke@rsm-muehlenstrasse.de
Frau Wegener wegener@rsm-muehlenstrasse.de
Frau Weiß weiss@rsm-muehlenstrasse.de


zurück zur Startseite